November 8 , 2017

UNKNOWN ASIA ART EXCHANGE OSAKA 2017 受賞発表
UNKNOWN ASIA ART EXCHANGE OSAKA 2017 受賞発表
UNKNOWN ASIA ART EXCHANGE OSAKA 2017 受賞発表

UNKNOWN ASIA 2017 協賛各社、審査員、レビュアーにより選出されたグランプリ、各受賞者を発表します。グランプリ受賞者には、国内外での作品発表の機会を提供し、審査員・レビュアー賞受賞作家には積極的なサポートをおこないます。また、本年から一般来場者によるオーディエンス賞も設定しています。

【グランプリ / Grand Prix】
D-02 河野ルル

【グランプリ ノミネート / Grand Prix nominate】
A-08 Natasha Lubis
D-02 河野ルル
G-14 秋元机
G-16 植田まほ子
K-07  鹿島孝一郎

【協賛企業賞 / Sponsors Award】
紀陽銀行 賞        K-07 鹿島孝一郎
イープラス 賞        F-07 二宮千都子
太成二葉産業 賞       E-09 ゴトウヨシタカ
Peach 賞         K-12 川上貴士
HOMES 賞         C-06 Samille
DPH 賞          L-01 鈴木なるみ
ダイビル 賞         A-01 Hilarius Jason Pratana
フェスティバルシティ 賞   D-10 下村優介

【審査員賞 / Judge Award】
信藤三雄  E-03 ミルヨウコ
小林功二  K-07 鹿島孝一郎
大垣ガク  D-02 河野ルル
大口岳人  E-01 ちぎらしょうこ
永井秀二  J-07 冨田 悟
ヒロ杉山  A-08 Natasha Lubis
玉置泰紀  L-05 ハラ ジェルソン アイザワ
徳光健治  K-09 P L Y A R T
日下慶太  A-02 Debbie Tea
杉浦太一  N-05 Kanith
金島隆弘  A-05 Resatio Adi Putra
しんやまさこ  G-16 植田まほ子
堤たか雄  C-02 井上純也
松尾良一  L-03 國久真有
谷口純弘  A-06 Evelyn Pritt
庄野裕晃  A-01 Hilarius Jason Pratana
石川武志  D-02 河野ルル
高橋 亮  A-01 Hilarius Jason Pratana
Eric Zhu  G-14 秋元机
Season Lao  G-09 森川宗
Pahparn Sirima Chaipreechawit  A-05 Resatio A di Putra
Kanoknuch Sillapawisawakul   M-15 IMA
Ignatius Hermawan Tanzil  K-07 鹿島孝一郎
WOOCHI JEON  C-03 前田登志春
Benny Au  G-14 秋元机
Kuo-chuen CHANG  H-05 神崎遥
Fang Yen-Wen  A-18 (Pam) Virada Banjurtrungkajorn

【レビュアー賞 / Reviewers Award】
足利直子  K-13 リンナ カラーヌワット
鯵坂兼充  C-03 前田登志春
池田敦  D-02 河野ルル
池田誠  D-06 オコイマツ
石鍋博子  E-06 コムロヨウスケ
板倉康裕  C-09 西田真魚
今井和弘  B-06 Aya Shimohara
岩井祐二  I-08 劉智聰
岩田量平  F-08 松本マニコ
ヴィヴィアン佐藤  D-07 タニモト大作
宇野由紀子  E-06 コムロヨウスケ
漆崎憲介  K-16 Means Studio
大谷時正  G-14 秋元机
岡田充弘  E-01 ちぎらしょうこ
金谷 勉  L-05 ハラ ジェルソン アイザワ
兼子 航  D-03 moe
金崎亮太  K-01 Joey Found
河西香奈  G-01 habuchi.
川合善博  D-10 下村優介
岸田吉哲  B-08 トヨクラタケル
北原和規  A-18 (Pam) Virada Banjurtrungkajorn
窪山洋子  G-14 秋元机
小吹隆文  G-14 秋元机
ゴトウシュウ  G-16 植田 まほ子
榊原 廣  L-05 ハラ ジェルソン アイザワ
佐々木宏二  A-08 Natasha Lubis
笹貫淳子  D-02 河野ルル
サハラクミコ  M-12 辻本そう
白川 剛  I-08 劉智聰
杉山武毅  A-18 (Pam) Virada Banjurtrungkajorn
鈴木信輔  D-04 露光零
高津祐次  D-11 前野めり
滝本章雄  J-06 井上たつや(RJ Graphics)
竹内真二郎  D-04 露光零
對中剛大  D-07 タニモト大作
Tany 谷篤人  A-10 artsaveworld
田原奈央子  H-16 中島尚志
茶谷文子  K-10 峯山裕太郎 / 加藤崇亮 (Enlightenment)
寺田順三  A-08 Natasha Lubis
峠田充謙  G-06 山口留美惠
豊田弘治  A-10 artsaveworld
中島麦  L-03 國久真有
永田勇一  G-05 坂口拓
中牟田洋一  A-08 Natasha Lubis
服部滋樹  A-08 Natasha Lubis
林 智樹  B-08 トヨクラタケル
林 容  C-13 濱 久仁子
原 康浩  G-07 嘴
平野 新  E-08 橋本ユタカ
冨士武徳  D-02 河野ルル
藤脇慎吾  F-06 鈴木 マヤ子
フルタニタカハル  H-05 神崎遥
星加 健  A-02 Debbie Tea
堀 智久  L-01 Liang Gen
松尾 惠  N-06 CHARINTHORN RACHURUTCHATA
松原眞由美  A-08 Natasha Lubis
的場大輔  D-06 オコイマツ
光冨章高  G-16 植田まほ子
三村康仁  L-03 國久真有
宮川俊秀  G-16 植田 まほ子
村上雅彦  K-07 鹿島 孝一郎
本倉規雄  J-01 Papalemon Ye
ヤタヨシヤス  E-03 ミル ヨウコ
横山大地  C-14 あやか
横山孝文  L-01 鈴木なるみ
吉川誠司  D-07 タニモト大作
吉竹千恵美  F-13 小原佳織
吉田貴紀  A-05 Resatio Adi Putra
吉田達司  D-02 河野ルル
輪島リンタロウ  I-08 劉智聰
渡辺良隆  K-07 鹿島孝一郎
辻中達也  F-04 植田明志
小谷真美子  C-10 柳 哲也
マーキー  A-01 Hilarius Jason Pratana
Chris  A-01 Hilarius Jason Pratana
ヒロ寺平  D-09 alan
MEME  E-01 ちぎらしょうこ
KIYOMI  M-18 小川美由紀
大久保かれん  F-05 飯坂千亜希
カマサミ・コング  D-09 alan
加美幸伸  G-13 ChiHaru
尾上さとこ  E-12 さくらいはじめ
加藤美樹  C-02 井上純也

【オーディエンス賞 / Audience Award】
M-14 ユカイズハラ